平成30年6月1日横浜市指定 指定障害福祉サービス事業所等一覧

指定障害福祉サービス事業所

事業所番号サービス種類事業所名称事業所の所在地TEL/FAX申請者(法人)の名称
1410101164行動援護福祉協会つるみ(フクシキョウカイツルミ)横浜市鶴見区豊岡町7−10 パーライトビル8階TEL:045-572-3245
FAX:045-583-5743
社会福祉法人あさひ(シャカイフクシホウジンアサヒ)
1410300519行動援護みつる福祉サービス(ミツルフクシサービス)横浜市西区宮ヶ谷25−2−1−113TEL:045-548-6913
FAX:045-548-6920
合同会社満(ゴウドウガイシャミツル)
1410801045行動援護ピースフルライフ(ピースフルライフ)横浜市金沢区富岡東5−18−1長谷川メディカルプラザ211号室TEL:045-352-7820
FAX:045-352-7821
特定非営利活動法人ピースフルライフ(トクテイヒエイリカツドウホウジン ピースフルライフ)
1410901225行動援護福祉協会たすけあい(フクシキョウカイタスケアイ)横浜市港北区菊名6−2−11TEL:045-402-8738
FAX:045-433-5498
社会福祉法人あさひ(シャカイフクシホウジンアサヒ)
1413301001短期入所短期入所事業所 みどりの丘(タンキニュウショジギョウショ ミドリノオカ)横浜市緑区上山二丁目35番1号TEL:045-929-5350
FAX:045-929-5351
株式会社千雅(カブシキガイシャチガ)
1420901389共同生活援助グループホームチェリー(グループホームチェリー)横浜市港北区篠原1丁目21−15TEL:045-718-6556
FAX:045-718-6556
NPO法人SUN(エヌピーオーホウジンサン)
1410101370就労移行支援(一般型)manaby鶴見駅前事業所(マナビィツルミエキマエジギョウショ)横浜市鶴見豊岡町2−2ツルミフーガ2 506号室TEL:045-716-9587
FAX:045-716-9588
有限会社エスエヌ企画(ユウゲンガイシャエスエヌキカク)
1410901399就労継続支援B型就労継続支援B型結(シュウロウケイゾクシエンビーガタユイ)横浜市港北区新羽町1809番地1−101、102TEL:045-717-5678
FAX:045-717-5679
株式会社SAYME(カブシキガイシャセイミー)
1413800820就労継続支援B型クラーク川和(クラークカワワ)横浜市都筑区川和町2488−1TEL:045-508-9401
FAX:045-508-9402
株式会社アンビシャス(カブシキガイシャアンビシャス)
1410700023就労定着支援ぽこ・あ・ぽこ(ポコ・ア・ポコ)横浜市磯子区新杉田町8番地の7TEL:045-772-2100
社会福祉法人 電機神奈川福祉センター(シャカイフクシホウジンデンキカナガワフクシセンター)

指定特定相談支援事業所

事業所番号サービス種類事業所名称事業所の所在地TEL/FAX申請者(法人)の名称
1430401461計画相談支援相談支援いっしょ。(ソウダンシエンイッショ)横浜市中区羽衣町2−4−4エバーズ第8関内ビル 3階BTEL:045-309-1856
FAX:045-341-0965
特定非営利活動法人 福祉ネットワーク協会(トクテイヒエイリカツドウホウジン フクシネットワークキョウカイ)
1433301015計画相談支援生活協同組合パルシステム神奈川ゆめコープぬくもり横浜北(セイカツキョウドウクミアイパルシステムカナガワユメコープヌクモリヨコハマキタ)横浜市緑区北八朔町160番地TEL:045-934-1610
FAX:045-934-1612
生活協同組合パルシステム神奈川ゆめコープ(セイカツキョウドウクミアイパルシステムカナガワユメコープ)

指定障害児通所支援事業所

事業所番号サービス種類事業所名称事業所の所在地TEL/FAX申請者(法人)の名称
1453800441児童発達支援アートチャイルドケアSEDスクール横浜センター南(アートチャイルドケアセッドスクールヨコハマセンターミナミ)横浜市都筑区茅ヶ崎中央51−14ルノンセンター南2階TEL:045-507-6451
FAX:045-507-6452
アートチャイルドケア株式会社(アートチャイルドケアカブシイガイシャ)
1450400161児童発達支援
放課後等デイサービス
キッズコネクション(キッズコネクション)横浜市中区大和町1−22よりみちハウス1FTEL:045-625-2364
FAX:045-884-9601
一般社団法人 絆実(イッパンシャダンホウジン キノミ)
1450200199放課後等デイサービスひまわりキッズα(ヒマワリキッズアルファ)横浜市神奈川区幸ヶ谷9−13TEL:045-548-9224
FAX:045-548-9225
有限会社ひまわり介護(ユウゲンガイシャヒマワリカイゴ)
1450600265放課後等デイサービス放課後等デイサービスヒーリングの森上星川(ホウカゴトウデイサービスヒーリングノモリカミホシカワ)横浜市保土ケ谷区釜台町5−5ルネ上星川リビングデッキ1階101号室TEL:045-442-8620
FAX:045-442-8605
有限会社飯盛商店(ユウゲンガイシャイイモリショウテン)
1453300202放課後等デイサービスハグクミ鴨居ルーム(ハグクミカモイルーム)横浜市緑区鴨居四丁目76番10号 イプシロン1・2階TEL:045-482-5247
FAX:045-482-5247
AHCグループ株式会社(エーエイチシーグループカブシキガイシャ)
1453300210放課後等デイサービスETSアフタースクール 白山(イーティーエスアフタースクール ハクサン)横浜市緑区白山2−10−14TEL:045-482-3739
FAX:045-482-3074
一般社団法人ETS(イッパンシャダンホウジン イーティーエス)
このページのトップに戻る
指定障害福祉サービス事業所等一覧トップに戻る